Жители столицы должны привить своих домашних животных против бешенства до конца апреля

724 просмотров
0
Четверг, 14 Апр 2016, 16:40

В Астане проходит плановая вакцинация домашних питомцев. Жителям столицы необходимо провести плановую вакцинацию домашних животных против бешенства не позднее 30 апреля в ГКП на ПХВ «Астана ветсервис». Об этом сообщает «Радиоточка» со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Вакцинация будет осуществляться бесплатно, в будние дни с 15 до 18 часов, в выходные - с 9 до 14 часов.

Проводить процедуру будет предприятие «Астана ветсервис», расположенное по адресу: шоссе Алаш, 3, «Экополигон».

«Процедура вакцинации осуществляется круглый год, как правило, врачи сами ходят по дворам и делают прививки животным. Однако охватить всех собак и кошек не представляется возможным, поэтому данная акция является пробной. К вакцинации допускаются собаки с трехмесячного возраста, кошки - с двухмесячного», - сказал заместитель директора «Астана ветсервис» Айдархан Арыстанов.

Отметим, что вакцинация и регистрация домашних питомцев обязательна согласно решению маслихата «О правилах содержания и выгула собак и кошек в городе Астане» от 23 декабря 2015 года № 447/62-V.

Контактные телефоны для дополнительной информации: 28-59-70, 57-03-54, 8-701-604-98-77.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай