Батальон особого назначения МВД Украины прибыл в Одессу - Аваков

833 просмотров
0
Понедельник, 05 Мая 2014, 00:00

АСТАНА, 5 мая – ИА Новости-Казахстан. Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о прибытии батальона особого назначения министерства в Одессу, где жертвами столкновений стали десятки человек.

«В Одессу прибыли силы батальона особого назначения МВД «Киев-1». Это одно из подразделений, созданных недавно на базе гражданских активистов. Во главе подразделения выходцы из Одессы. Как и значительная часть состава. Принимали решение о командировании ребят в Одессу, учитывая их желание помочь Одессе в эти непростые дни», — цитирует РИА Новости пост Авакова в Facebook.

Жертвами произошедших в пятницу в Одессе беспорядков, и, в частности, пожара в Доме профсоюзов, где укрывались активисты «антимайдана», стали свыше 40 человек, более 200 пострадали.

Дом профсоюзов подожгли экстремисты радикального «Правого сектора» и их сторонники. На Украине был объявлен траур.

Источник:newskaz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд