Представитель Казахстана К.Альмагамбетов избран президентом ЕСТЭЛО

649 просмотров
0
Четверг, 14 Апр 2016, 12:10

На общем собрании членов Евразийского союза транспортных, экспедиторских и логистических организаций (ЕСТЭЛО), прошедшем в гостинице «Комфорт» под председательством президента союза Николая Борового, обсуждены актуальные вопросы развития мультимодальных перевозок в направлении Европа-Азия, сообщает Казинформ.

Как отметила заместитель директора Департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей РК Индира Садвакасова, ЕСТЭЛО является очень эффективной площадкой для обсуждения вопросов, связанных с работой транспорта, чтобы в дальнейшем выносить эти вопросы на рассмотрение Евразийской экономической комиссии.

«Мы считаем, что встречи такого формата позволяют обсудить все насущные практические вопросы и двигаться дальше ускоренными темпами», - сказала И.Садвакасова.

В собрании приняли участие руководители крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, России и Украины.

Директор Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Ержан Нурахметов в своем выступлении рассказал о проводимой работе по сопряжению Евразийского экономического союза с китайской инициативой Экономического пояса Шелкового пути.

На собрании был избран новый президент ЕСТЭЛО сроком на три года - им стал генеральный директор Союза транспортников Казахстана «Казлогистикс» Канат Альмагамбетов.

Кроме того, в члены ЕСТЭЛО было принято объединение «Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Кыргызской Республики».

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента