В ходе заседания Евразийского межправительственного совета были определены четкие рамки сотрудничества ЕАЭС с ЕС и Китаем

643 просмотров
0
Среда, 13 Апр 2016, 19:30

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов принял участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета в среду в Москве, говорится в сообщении на официальном сайте главы правительства РК, передает КазТАГ.

«По предложению председателя Высшего Евразийского экономического совета президента РК Нурсултана Назарбаева 2016 год объявлен «Годом углубления экономических отношений союза с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями», - приводятся слова К. Масимова в сообщении на сайте primeminister.kz.

Как сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, в ходе состоявшегося заседания были определены четкие рамки сотрудничества ЕАЭС с Европейским союзом и Китаем.

Принципиально важным результатом встречи, подчеркнул Т. Саркисян, стала договоренность глав правительств чаще встречаться и обсуждать текущие направления сотрудничества. Также главами правительств рассмотрен ряд наиболее актуальных вопросов и перспектив развития ЕАЭС.

По итогам переговоров подписан ряд документов. В частности, приняты решения о концепции создания Евразийского инжинирингового центра по станкостроению, об утверждении положения о формировании и функционировании евразийских технологических платформ, о концепции формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента