16 апреля в Казахстане стартует «Национальный день посадки леса»

693 просмотров
0
Среда, 13 Апр 2016, 10:30

«Национальный день посадки леса» в Казахстане пройдет в формате месячника с 16 апреля по 16 мая, сообщили организаторы мероприятия, передает КазТАГ.

«Целый месяц миллионы добровольцев подарят новую жизнь лесу. Каждый год весной и осенью появляется все больше людей в нашей стране, которые по зову сердца сажают деревья, памятные аллеи и леса. Это добрая традиция, объединяющая людей в желании спасти и приумножить ценнейшее сокровище – неповторимую природу Земли», - говорится в сообщении в среду.

При проведении акции будут учитываться погодные условия. В некоторых регионах основные мероприятия могут проводиться раньше или позднее, в более подходящее для конкретной территории время.

Чтобы принять участие в акции, необходимо позвонить в Фонд Земли «Устойчивое развитие» и заказать саженцы, а также быть готовым поработать в течение нескольких часов под руководством опытных специалистов.

Организаторы акции отметили, что «Национальный день посадки леса» необходим для сохранения и восстановление лесов, обустройства городских зеленых зон, а также для привлечения ресурсов в проекты по восстановлению лесов Казахстана.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай