18-22 апреля несколько районов Алматы останутся без горячей воды

762 просмотров
0
Среда, 13 Апр 2016, 10:00

В Алматы 18-22 апреля несколько районов останутся без горячей воды в связи с испытанием теплосетей, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ТОО «Алматинские тепловые сети».

«C 18 по 22 апреля 2016 года ТОО «Алматинские тепловые сети» будут проводить испытания тепловых сетей с максимальной температурой теплоносителя. В период испытаний временно будет прекращена подача горячего водоснабжения», - говорится в сообщении в среду.

Как сообщается, с 9 часов 18 апреля до 17 часов 22 апреля будут проводиться испытания теплосети, пролегающей в районах улиц: Альфараби-Аскарова-Мирас-Саина-Торайгырова-Рыскулбекова-Навои-Каблукова-Розыбакиева-Гагарина-Утепова-Жарокова-Овчарова-Эксперементальная-База-Ботанический сад-Ходжанова-Тимирязева-Шашкина-Желтоксан-Ганди-Фурманова-Достык до санатория МВД, Тайманова.

Кроме того, с 8 часов 18 апреля до 17 часов 21 апреля испытания теплосетей произведут в районах улиц: Рыскулбекова-Рыскулова-Гайдара, ул.Ауэзова (в мкр.Калкаман), южнее пр.Райымбека-Момышулы-Акын сара-ул.Аксайская, мкр.Алгабас-1,6, мкр.Акбулак (запад, юг, север), р.Б.Алматинка, Гайдара, Мирзояна, Сатпаева, Карасай батыра, Абая.

При этом отмечается, что в случае выброса воды или пара может образовываться промоина диаметром до 10 метров.

«В случае возникновения нештатной ситуации (выброс воды, пар) просим не предпринимать самостоятельных действий… Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам в облаках пара под слоем воды промоину не увидеть! Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. Под асфальтом может находиться промоина с кипятком диаметром до 10 метров!», - подчеркивается в сообщении.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Новый фрагмент древнейшего мирного договора, 8-тысячелетние «хранители зерна» и новости с Марса
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай