18-22 апреля несколько районов Алматы останутся без горячей воды

727 просмотров
0
Среда, 13 Апр 2016, 10:00

В Алматы 18-22 апреля несколько районов останутся без горячей воды в связи с испытанием теплосетей, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ТОО «Алматинские тепловые сети».

«C 18 по 22 апреля 2016 года ТОО «Алматинские тепловые сети» будут проводить испытания тепловых сетей с максимальной температурой теплоносителя. В период испытаний временно будет прекращена подача горячего водоснабжения», - говорится в сообщении в среду.

Как сообщается, с 9 часов 18 апреля до 17 часов 22 апреля будут проводиться испытания теплосети, пролегающей в районах улиц: Альфараби-Аскарова-Мирас-Саина-Торайгырова-Рыскулбекова-Навои-Каблукова-Розыбакиева-Гагарина-Утепова-Жарокова-Овчарова-Эксперементальная-База-Ботанический сад-Ходжанова-Тимирязева-Шашкина-Желтоксан-Ганди-Фурманова-Достык до санатория МВД, Тайманова.

Кроме того, с 8 часов 18 апреля до 17 часов 21 апреля испытания теплосетей произведут в районах улиц: Рыскулбекова-Рыскулова-Гайдара, ул.Ауэзова (в мкр.Калкаман), южнее пр.Райымбека-Момышулы-Акын сара-ул.Аксайская, мкр.Алгабас-1,6, мкр.Акбулак (запад, юг, север), р.Б.Алматинка, Гайдара, Мирзояна, Сатпаева, Карасай батыра, Абая.

При этом отмечается, что в случае выброса воды или пара может образовываться промоина диаметром до 10 метров.

«В случае возникновения нештатной ситуации (выброс воды, пар) просим не предпринимать самостоятельных действий… Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам в облаках пара под слоем воды промоину не увидеть! Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. Под асфальтом может находиться промоина с кипятком диаметром до 10 метров!», - подчеркивается в сообщении.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай