Полицейские Алматинской области за первый квартал текущего года задержали 770 пьяных водителей

672 просмотров
0
Среда, 13 Апр 2016, 07:30

За три месяца текущего года на автодорогах региона полицейские задержали 771 водителя, управлявших автотранспортным средством в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Об этом со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области сообщает Казинформ.

Как выяснилось, из общего числа нарушителей более 500 водителей, управлявших авто в нетрезвом состоянии, задержаны в районах, расположенных близ Алматы. По утверждению стражей порядка, большая часть фактов пьянства за рулем выявлены в ходе организованных в регионе профилактических полицейских отработок.

«Необходимо отметить, что по вине пьяных водителей в регионе зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 7 человек. Зарегистрированы также 22 ДТП, произошедших по причине сопутствующих дорожных условий, с 12 погибшими и 28 травмированными людьми», - сообщили в областной полиции.

За 1 квартал в Алматинской области произошло 374 ДТП, в которых 73 человека погибли, 506 получили различные травмы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года в регионе наблюдается снижение количества погибших на 19,8%.

«За последние двое суток на автодорогах региона было задержано более 10 водителей, подозреваемых в употреблении спиртного. Дорожно-патрульная полиция продолжает активизировать действия по выявлению фактов пьянства за рулем», - отметили в ДВД.    

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Новый фрагмент древнейшего мирного договора, 8-тысячелетние «хранители зерна» и новости с Марса
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай