В школах Астаны провели уроки мужества

655 просмотров
0
Среда, 13 Апр 2016, 02:30

В столичных школах №1 и №31 представителями департамента по делам обороны города Астаны в рамках призывной кампании «Весна-2016» проведена военно-патриотическая акция «Урок мужества» с торжественным вручением приписных свидетельств допризывной молодежи.

Как передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу департамента, в мероприятии приняли участие ученики старших и младших классов, которые показали свои знания и навыки в сфере военного дела. Преподаватели начальной военной подготовки рассказали школьникам о примерах патриотизма в истории народа Казахстана, о сути военной профессии, ее главном нравственном смысле, который заключается в готовности защитить свою Родину любой ценой. Также были продемонстрированы документальные фильмы о подвигах наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны, различные музыкальные номера.

В завершении акции 77 юношам 10-11-х классов школы №1 были вручены приписные свидетельства.

«Служба в армии - это воинский долг каждого мужчины, становление его характера, проявление силы воли, стойкости, мужества. Очень важно, чтобы его окружали верные друзья и товарищи, чтобы он чувствовал плечо друга, который готов помочь ему в любую минуту, в любой ситуации. И я желаю вам, чтобы на протяжении всей жизни у вас были надежные и верные друзья», - выступил с напутственными словами полковник запаса Сембай Алпысов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане департамент полиции и транспортная прокуратура проверили акцию по вопросам административного и миграционного законодательства