За 10 лет через портал eGov оказано порядка 130 млн услуг

678 просмотров
0
Вторник, 12 Апр 2016, 13:50

Сегодня, 12 апреля, исполнилось 10 лет со дня запуска портала электронного правительства Казахстана. За это время через eGov было оказано около 130 млн услуг, сообщает Казинформ.

"На сегодня в Казахстане выдано более 10 млн электронных цифровых подписей, из них порядка 4,5 млн записаны на чипы удостоверений личности. На данный момент гражданам оказано порядка 130 млн электронных услуг. Сейчас на портале реализовано 240 услуг, а всего через инфраструктуру электронного правительства оказано 900 услуг и электронных сервисов", - сказал в ходе брифинга в СЦК вице-министр по инвестициям и развитию РК Сакен Сарсенов.

По его словам, на сегодня пользователями портала являются более 5 млн человек, или больше половины экономически активного населения.

Чаще всего через eGov получают адресные справки - около 64 млн, справки о зарегистрированных правах на недвижимые имущество - около 20 млн, а также справки о пенсионных отчислениях - более 12,5 млн раз.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай