В Мангистауской области задержаны руководитель Департамента антимонопольного комитета и его заместитель

960 просмотров
0
Вторник, 12 Апр 2016, 11:30

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области задержаны руководитель Департамента комитета по регулированию естественных монополий и защиты конкуренции области Махамбетов Т. и его заместитель Онаев А., передает Казинформ.

Установлено, что Махамбетов Т., злоупотребляя должностными полномочиями, дал незаконное указание своим подчиненным сокрыть факты нарушения антимонопольного законодательства, выявленных при проверке ГКП «Узень-Жылу», сообщает пресс-служба нацбюро.

При этом, Онаев А., выполняя незаконное поручение руководителя по уменьшению количества административных правонарушений и снижению суммы штрафа с 9 млн 600 тыс. до 3 млн 200 тыс. тенге, потребовал и получил взятку в сумме 300 тыс. тенге от директора ГКП «Узень-Жылу».

Так, своими преступными действиями должностные лица причинили ущерб государству в виде непоступившего административного штрафа в сумме 6 млн 400 тыс. тенге.

В настоящее время Махамбетов Т. и Онаев А. водворены в ИВС УВД г.Актау.

Проводится досудебное расследование.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента