Сказку о казахской девочке-беркутчи намерена снять 20th Century Fox Animation

631 просмотров
0
Вторник, 12 Апр 2016, 10:40

20th Century Fox Animation - на финальной стадии переговоров по приобретению прав на ремейк приключенческого документального фильма для молодежной аудитории об этнической казашке из Монголии, которая прославилась на весь мир как самая юная беркутчи, сообщает Казинформ со ссылкой на Hollywoodreporter.com.

Фильм, исполнительным продюсером которого является Дэйзи Ридли, произвел сенсацию на кинофестивале «Сандэнс», где состоялся дебют документального фильма режиссера Отто Белла «The Eagle Huntres» в новом разделе фестиваля для детей «Сандэнс Кид».

Покупка прав на фильм расценивается как необычный шаг, учитывая, что конкурент студии 20th Century Fox Animation - Sony уже приобрела североамериканские права на документальный фильм с помощью своего лейбла Sony Pictures Classics. Эта сделка  поддерживается на уровне около $ 2 млн, а также включает в себя права на распространение в Латинской Америке, Германии, Австралии, Новой Зеландии, Скандинавии и Азии. Но 20th Century Fox Animation разглядела потенциал в съемке ремейка. Студия планирует по мотивам документального фильма снять сказку и уже начала вести переговоры.

Документальный фильм режиссера Отто Белла «The Eagle Huntres» повествует о девочке-казашке Айшолпан Нургаивой, которая всерьез постигает искусство беркутчи, тем самым продолжая традиции предков. Примечательно, что в данном виде искусства преобладают мужчины.

Отто Белл является режиссером из Великобритании, но работает в Нью-Йорке. Он снял порядка 15 короткометражных фильмов.

Айшолпан Нургаива вместе со своим отцом и матерью преодолела 6000 миль и приехала из Монголии в США, Парк-Сити, чтобы представить фильм.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента