В Алматы фирма оштрафована за продажу незарегистрированного в РК лекарства

607 просмотров
0
Понедельник, 11 Апр 2016, 18:30

В Алматы приговором суда оштрафовано ТОО на 200 МРП за продажу незарегистрированного лекарства, кроме того, деятельность фирмы приостановлена на два месяца, а препарат конфискован, сообщает Казинформ.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда города Алматы ТОО «Olzhadai» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 426 ч.2 (Нарушение правил фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств, в виде реализации незарегистрированного на территории РК  лекарственного  препарата) Кодекса об АП РК.

Судом установлено, что ТОО «Olzhadai» занималось реализацией незарегистрированного на территории РК лекарственного препарата  «Менопур 75 МЕ». Данный  препарат был приобретен фирмой без приходных  документов, а качество не подтверждено заключением о безопасности в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.

«Юридическое лицо подвергнуто административному взысканию в виде штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей (МРП) на сумму 396 тыс. тенге, с приостановлением деятельности сроком на два  месяца и конфискацией лекарственного препарата «Менопур 75 МЕ», - говорится в сообщении.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента