В Алматы фирма оштрафована за продажу незарегистрированного в РК лекарства

706 просмотров
0
Понедельник, 11 Апр 2016, 18:30

В Алматы приговором суда оштрафовано ТОО на 200 МРП за продажу незарегистрированного лекарства, кроме того, деятельность фирмы приостановлена на два месяца, а препарат конфискован, сообщает Казинформ.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда города Алматы ТОО «Olzhadai» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 426 ч.2 (Нарушение правил фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств, в виде реализации незарегистрированного на территории РК  лекарственного  препарата) Кодекса об АП РК.

Судом установлено, что ТОО «Olzhadai» занималось реализацией незарегистрированного на территории РК лекарственного препарата  «Менопур 75 МЕ». Данный  препарат был приобретен фирмой без приходных  документов, а качество не подтверждено заключением о безопасности в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.

«Юридическое лицо подвергнуто административному взысканию в виде штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей (МРП) на сумму 396 тыс. тенге, с приостановлением деятельности сроком на два  месяца и конфискацией лекарственного препарата «Менопур 75 МЕ», - говорится в сообщении.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай