В Жамбылской области полицейские разоблачили группу крупных наркоторговцев

812 просмотров
0
Понедельник, 11 Апр 2016, 06:30

В ходе продолжительно проводившейся спецоперации сотрудники полиции Жамбылской области раскрыли организованную преступную группу наркоторговцев, которые долгое время занимались сбытом тяжелых видов наркотиков в особо крупных размерах на территории региона, передает Казинформ.

Как сообщили в департаменте внутренних дел Жамбылской области, 9 апреля в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое членов ОПГ, которые длительный период в двух наркоточках в городе Шу занимались реализацией тяжёлых видов наркотиков. В ходе обыска в наркоточках изъято 135 граммов героина, 700 граммов гашиша -  расфасованных и приготовленных для реализации, а также 125 тысяч тенге.

«Кроме наркотиков там обнаружили различное краденое имущество, которое скупалось у воров-наркоманов взамен доз наркотиков», - уточнили в ДВД области.

Далее в ходе расследования установлен и задержан крупный поставщик наркотиков - житель Кордайского района К., который сбывал героин в наркоточках города Шу. У задержанного при обыске по месту жительства обнаружен и изъят героин общим весом более 1 кг, также подготовленный для реализации.

В настоящее время задержанные водворены в ИВС. Возбуждено уголовное дело по ст. 297 ч.3 УК РК - «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов», предусматривающей лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет, с конфискацией имущества.

В рамках досудебного расследования проводятся следственно-оперативные мероприятия.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай