Песня песни «Ты не пришла на новогодний бал» стала предметом судебного разбирательства

1457 просмотров
0
Воскресенье, 10 Апр 2016, 14:30

Певица Диана Шарапова судится с группой «All Давай» из-за песни «Ты не пришла на новогодний бал», которую она исполнила в дуэте с Сергеем Зверевым, сообщает Казинформ со ссылкой на «Экспресс К».

На своей странице в Instagram солист группы Шокан Маратулы написал, что Шарапова предъявила иск на четыре миллиона тенге.

«Диана, ну что за глупость? - удивляется Шокан. - Я эту песню знаю с детства! Так почему мне нельзя ее перепеть? Это нормальная практика - освежать старые хиты. Поэтому я опешил, когда мне позвонил Роман Миронов (супруг и продюсер Дианы Шараповой) и запретил петь эту песню. Он заявил, что все права на нее принадлежат Диане. Но как можно зарегистрировать на себя народное творчество?! Может, причина заблуждения Дианы состоит в том, что она не жила в Казахстане с детства, поэтому не слышала, какие песни поют на тоях?».

Шокан Маратулы удивляется, что Диана Шарапова не смогла решить конфликт мирным путем. Он уверяет, что если бы она встретилась с ним и чисто по-человечески поговорила, то, возможно, группа «All Давай» и не стала бы исполнять эту песню. По словам Шокана, он всегда готов пойти навстречу своим коллегам, ведь казахстанский шоу-бизнес - это одна большая семья.

«Но раз уж Диана идет на такие отчаянные шаги и открыто враждует, то мы будем  достойно отвечать. Пусть суд разберется», - подытожил Шокан Маратулы.

Уже известно, что суд пройдет в Астане. Исковое заявление подано. Представитель Дианы Шараповой намерен заставить группу «All Давай» серьезно раскошелиться за нарушение авторских прав.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай