12 преступлений раскрыла столичная полиция с 8 по 10 апреля 2016 г.

808 просмотров
0
Воскресенье, 10 Апр 2016, 12:15

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Окраины», которое проходит на территории города с 8 по 10 апреля,  сотрудниками криминальной полиции столицы раскрыто 12 ранее совершенных преступлений, сообщает Казинформ.

Так, 8 апреля с заявлением в полицию обратилась гр. «З» о том, что неизвестные, проникнув в дом путем отжатия пластикового окна, похитили личные вещи на сумму около 200 тыс. теңге. Сотрудниками УВД района «Сарыарка»  в тот же день был задержан и водворен в ИВС ДВД г. Астаны 19-летний житель Южно-Казахстанской области. Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного расследования по статье «Кража» УК РК. Проводится расследование. Также проверяется причастность подозреваемого к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Кроме того, сотрудниками административной полиции и местной полицейской службой выявлено свыше 1500 административных правонарушений. Из них около 100 фактов мелкого хулиганства, более 200 фактов распития спиртных напитков в общественных местах,  128 фактов нарушений правил благоустройств территорий населенных пунктов, 35 фактов торговли в неустановленных местах.

В рамках профилактики безопасности дорожного движения к административной ответственности привлечен 231 водитель: за превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу  - 10 водителей, за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения - 15, за пользование телефоном - 149, за не пристегнутый ремень безопасности привлечены к ответственности 340 водителей.

За нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечены 54 жителя СНГ, отметили в пресс-службе столичного ДВД.

Цель данного мероприятия -  предупреждение и пресечение правонарушений в общественных местах и на улицах, обеспечения надлежащего правопорядка и оздоровления оперативной обстановки в поселках, жилых массивах, дачных обществах, расположенных на окраинах г. Астаны с привлечением сил и средств  полиции, Национальной гвардии МВД РК и общественности. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай