Пострадавшим от паводка жителям Северо-Казахстанской области доставлена гуманитарная помощь

834 просмотров
0
Воскресенье, 10 Апр 2016, 06:30

Сотрудники ДВД Северо-Казахстанской области и УВД города Петропавловска организовали сбор и отправку гуманитарной помощи для жителей одного из самых пострадавших от паводка районов области - Тайыншинского, сообщает Казинформ.

«На офицерских собраниях аппарата ДВД СКО и УВД города Петропавловска было решено собрать гуманитарную помощь для пострадавших сельчан.  Эта работа была оперативно проведена. В результате, во главе с заместителем начальника ДВД СКО полковником полиции Виктором Букреевым, вчера в город Тайынша прибыл малотоннажный автомобиль «Газель» с грузом необходимого для сельчан, пострадавших от водной стихии.  Сразу несколько видов краски, валики, кисти, одежда и даже продукты питания - полицейские передали ящики и мешки со всем собранным руководству районного акимата. В самое ближайшее время через акимов сельских округов района помощь из областного центра будет организованно распределена между сельчанами», - пояснили в пресс-службе ДВД.

Напомним, в начале апреля в Тайыншинском районе от стремительного шквала талой воды пострадали дома и хозпостройки жителей сел Донецкое, Ясная Поляна, Келлеровка, Доброжановка и других. На ликвидацию последствий и работу по заслону от стихии были брошены силы областных и республиканских подразделений по ЧС, акимата района, общественности. С первого дня на передовой находились и сотрудники отдела внутренних дел Тайыншинского района. Офицеры и сержанты полиции не только несли службу по охране общественного порядка в усиленном режиме, но и оказывали всевозможную помощь спасателям: проводили эвакуацию людей, спасали материальные ценности и скот жителей затопленных деревень, помогали в организации инженерных работ по отводу вод.

Со слов начальника ОВД Тайыншинского района полковника полиции Петра Мартынюка, во время спасательных работ руководством ДВД СКО была поставлена конкретная задача: не допустить гибели людей.  Как показывают итоги, задача была выполнена. В настоящее время, на территории Тайыншинского района ситуация с паводком в целом стабилизировалась. Человеческих жертв не зарегистрировано.

«Хочется выразить большую признательность начальнику ДВД генерал-майору полиции Берику Билялову за проявленную заботу, а также всему личному составу Тайыншинского РОВД за самоотверженные действия по ликвидации последствий паводка и заслону от стихии», - сказал аким Тайыншинского района Ержан Иманслям.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента