Эко-город ЭКСПО-2017 может стать прототипом для всего мира – Каппаров

895 просмотров
0
Пятница, 02 Мая 2014, 00:00

Эко-город ЭКСПО-2017 может стать прототипом для всего мира – Каппаров

АСТАНА, 2 мая – ИА Новости-Казахстан. Выстроенный в рамках подготовки к выставке ЭКСПО-2017 эко-город в Астане станет прототипом аналогичных сооружений для всего мира, надеется министр охраны окружающей среды и водных ресурсов Казахстана Нурлан Каппаров. 

 

«Я думаю, что этот район, этот мини-город будет новым прототипом эко-городов не только для Казахстана, но и для всего мира», - сказал Каппаров на инвестиционной конференции в рамках заседания совета управляющих Азиатского Банка развития в пятницу.

 

«Мы строим и проектируем очень устойчивый и наиболее продвинутый эко-город, все имеющиеся технологии в настоящее время буду использованы. У нас в каждом доме будут очень умные распределительные сети, у нас будет система хранения и инфраструктура. Мы внедрим электромобили в этот эко-город. Все источники энергии будут возобновляемыми - вся площадка будет мультифункциональным комплексом», - добавил он.

 

Министр отметил, что организаторы ЭКСПО – 2017 рассчитывают на участие в форуме представителей более 100 стран.

источник:newskaz

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
От реформы к катастрофе: как Академия Алтынсарина уничтожает фундамент образования
В Казахстане снова разгорелся скандал вокруг реформ школьного образования
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером