В Казахстане ищут инвесторов для строительства тюрем

677 просмотров
0
Пятница, 08 Апр 2016, 13:40

Поиск инвесторов для строительства исправительных учреждений в Казахстане в рамках государственно-частного партнерства продолжается, выделены 4 земельных участка в 4 городах, сообщил заместитель председателя комитета уголовно-исполнительной системы министерства внутренних дел РК (КУИС МВД) Мейрам Аюбаев, передает КазТАГ.

«Принимаются меры по модернизации пенитенциарной структуры в рамках государственно-частного партнерства, определенные 34 шагом плана нации. Для этого мы изучили международный опыт и в 2013 году по нашему заказу был разработан типовой проект специализированного исправительного учреждения, где будут одновременно содержаться осужденные с различными видами режима… В настоящее время работаем над привлечением инвесторов», - сказал М. Аюбаев в пятницу на презентации проекта Европейского союза «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане».

«Уже выделено 4 земельных участка в городах Шымкент, Петропавловск, Астана и Караганда. В случае успешной реализации проекта мы намерены такой же метод применить на строительстве 29 специальных приемников для лиц, приговоренных к аресту за уголовные проступки», - добавил он.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай