Международный валютный фонд выделит 17 миллиардов долларов Украине

1042 просмотров
0
Четверг, 01 Мая 2014, 00:00

Двухлетнюю антикризисную программу объемом в 17,1 миллиарда долларов одобрил Международный валютный фонд для Украины, сообщает РИА Новости. По информациии СМИ, первый транш составит 3,19 миллиарда долларов. Как уточняетУНИАН, эти средства могут поступить уже с 5 по 8 мая. Из них около одного миллиарда долларов будет направлено в Национальный банк Украины, а два миллиарда - на покрытие дефицита бюджета страны.

Сообщается, что сотрудничество с Международным валютным фондом поможет Украине получить помощь от США, стран Евросоюза и Японии в объеме, который превышает 27 миллиардов долларов. Отметим, представители организации планируют уточнить размеры второго и третьего транша средств позднее. Решения будут приняты по итогам инспекций, которые Международный валютный фонд будет проводить раз в два месяца.

Как сообщает РИА Новости, Международный фонд поставил Украине ряд условий для получения кредита. В частности, страна должна отказаться от "излишней" поддержки курса гривны, провести повышение коммунальных тарифов, пенсионную реформу и сократить государственные расходы. "Экономическая программа властей, поддержанная Фондом, нацелена на восстановление макроэкономической стабильности, укрепление экономического управления и транспарентности, а также на то, чтобы запустить здоровый, крепкий экономический рост, защищая при этом наиболее уязвимых (граждан)", - говорится в сообщении МВФ.

Источник:tengrinews

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай