Жерар Депардье планирует поставить в Казахстане оперу

515 просмотров
0
Пятница, 08 Апр 2016, 03:30

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы встретился с известным французским актером Жераром Депардье, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Приветствуя знаменитого актера Арыстанбек Мухамедиулы отметил, что фильмы с участием Депардье широко известны жителям Казахстана, а отечественные киноленты «Нежданная любовь» и «Голос степи», где он играет главную роль, стали популярны и за рубежом.

«Нам всем очень понравилась ваша игра в фильме «Нежданная любовь» с Натальей Аринбасаровой. Это очень добрый фильм про жизнь в сельской местности. Помимо этого, у нас имеются несколько совместных творческих проектов, - подчеркнул министр. - Стремление Жерара Депардье к развитию мировой культуры и искусства радует всех поклонников его творчества. Я уверен, что казахстанско-французское творческое сотрудничество будет только продолжаться и развиваться».

Жерар Депардье выразил благодарность главе ведомства за теплый прием: «Я очень люблю приезжать в Казахстан, в Астану. Мне нравится наблюдать как каждый раз меняется город, как он готовится к выставке ЭКСПО-2017. Очень уважаю вашего президента», - признался актер.

Также он поделился творческими планами на будущее. Как заметил французский актер, он бы очень хотел в будущем поставить в Казахстане оперу.

«Я несколько раз играл в опере и участвовал в ее постановке. Здесь (в Казахстане) очень любят классическую музыку, у вас очень много интересных оперных певцов. Я люблю, когда есть много пространства для творчества, а в Казахстане оно как раз есть», - сказал он.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента