МФЦ "Астана" установил деловые контакты с крупнейшим финансовым центром Европы

572 просмотров
0
Четверг, 07 Апр 2016, 22:00

6 апреля 2016 г. состоялся рабочий визит казахстанской делегации во главе с управляющим Международного финансового центра «Астана» Кайратом Келимбетовым в Германию, передает Казинформ.

Как сообщает пресс-служба МИД РК, в ходе пребывания во Франкфурте-на-Майне, крупнейшем финансовом центре континентальной Европы, К.Келимбетов провел двусторонние переговоры с руководством ряда международных финансовых организаций и крупнейших банковских холдингов, в частности, с членом правления Европейского Центрального банка Джилом Нобелем, членом правления германского Бундесбанка Карл-Людвигом Тиле, сопредседателем правления банка Deutsche Bank AG Йоргом Фитченом и др.

В ходе указанных встреч глава МФЦА информировал германских и европейских партнеров о деятельности Международного финансового центра «Астана», его целях и приоритетных задачах по вхождению в топ-10 азиатских финансовых центров и созданию в течение ближайших 7-10 лет порядка 18 тыс. рабочих мест. Было также отмечено, что МФЦА представляет собой свободную финансовую зону с особым правовым статусом и режимом, а его деятельность будет основываться на опыте ведущих мировых финансовых центров.

Данная тематика нашла свое содержательное продолжение в ходе «круглого стола» с участием руководителей ведущих экономических объединений, финансовых структур и инвестиционных фондов Германии. Сопредседатель казахстанско-германского Делового совета по стратегическому сотрудничеству Петер Тильс информировал казахстанскую делегацию о текущем развитии экономического и инвестиционного сотрудничества между Германией и Казахстаном. Он подчеркнул, что инициатива Президента РК Нурсултана Назарбаева о создании МФЦА в контексте Плане нации «100 конкретных шагов» четко декларирует деятельность финансового института с льготными условиями для инвесторов - применение английского права, специальные налоговые льготы на 50 лет, облегченные визовый и трудовой режимы и др., что создает особые условия для наращивания взаимовыгодного сотрудничества.

В целом, немецкая сторона проявила большой интерес к деятельности МФЦА, отметив свою готовность к сотрудничеству в сфере привлечения инвестиций, управления активами и капиталами, подготовки специалистов международного уровня, управления благосостоянием частных лиц (private banking) и др. По итогам встреч и переговоров была достигнута договоренность о расширении сотрудничества между двумя финансовыми центрами.

Франкфурт на Майне является одним из крупнейших финансовых центров мира, где расположены штаб-квартиры ведущих банков Германии Deutsche Bank, Commerzbank, а также филиалы мировых финансовых институтов. В городе расположена крупнейшая в Европе Франкфуртская фондовая биржа, а также штаб-квартира Европейского Центрального Банка.

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Потомки знаменитого купца увидели шедевр прадеда, сохранённый Даниалом Ахметовым
Правнуки купца Рамазанова не подозревали, кто он и что оставил Павлодару, пока их семейную тайну не раскрыл журналист Салауат Темирболат-улы
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка получила срок за смерть своего ребёнка
Её осудили за оставление младенца в опасности
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Несколько месяцев предприниматель не может получить землю под сенокос в Риддере
Пришло время начинать заготовку, а отдел земельных отношений города до сих пор не может провести конкурсные процедуры
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Десятки домбристов поразили жителей Талдыкоргана мастерством и креативом
Мероприятие приурочено к национальному Дню домбры
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.