Минобороны РК: появилась новая возможность получить военное образование в Казахстане

674 просмотров
0
Четверг, 07 Апр 2016, 21:30

В военных учебных заведения страны изменены подходы при поступлении, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

«При поступлении в Кадетский корпус, учитывается балл ЕНТ, но он ниже порогового балла, который есть в высших учебных заведениях. Это позволяет тем ребятам, которые по тем или иным причинам получили балл ЕНТ ниже 50, поступить в Кадетский корпус, если они пройдут медицинское освидетельствование, сдадут нормативы по физической подготовке, психологическое тестирование. В итоге они получат специальность и, естественно, 100%-но будут трудоустроены по окончании Кадетского корпуса.

Проходной балл ЕНТ в Кадетский корпус - 30 баллов. Это не значит, что мы будем принимать всех подряд. Поступающий должен быть физически здоров, морально и психологически устойчив, мотивирован быть военным и тогда у него есть все шансы поступить в Кадетский корпус», - рассказала начальник Департамента образования и науки МО РК Айгуль Тулембаева.

Отметим, что выпускники, прошедшие специальную проверку, годные по состоянию здоровья к обучению, имеющие средний балл аттестата не менее 3.5, сдают профессионально-психологическое тестирование и нормативы по физической подготовке комиссии. В период приема они размещаются на территории Кадетского корпуса и обеспечиваются питанием.

Напомним, по окончании обучения кадеты получают диплом по специальности «Военное управление» с присвоением квалификации «Младший специалист военного управления (менеджер)», а также удостоверение «Механика - водителя БМП 3-го класса» и водителя автомобиля категорий «В», «С».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай