В Костанае девушка выжила после удара током в 27 тысяч вольт

1050 просмотров
0
Четверг, 07 Апр 2016, 10:20

В Костанае током ударило 17-летнюю девушку, взобравшуюся на крышу вагона в районе Костаная-2, передает Kazpravda.kz со ссылкой на ДЧС области, передает «ТоболИнфо».

Сообщается, что девушка залезла на крышу вагона, где попала под напряжение высоковольтных электрических проводов. В результате школьница получила обширные ожоги рук, ног и тела.

Однако прежде чем попасть в больницу, девушка пролежала на крыше поезда около часа, зовя на помощь. Ее обнаружил охранник во время вечернего обхода.

Спасатели доставили пострадавшую в больницу, ее состояние врачи оценили как тяжелое.

По предварительной информации, девушка хотела сделать селфи на крыше поезда.

"Она в сознании. У девушки глубокие ожоги рук, ног и туловища, около 30%. Лечение однозначно будет длительным. Конечно, это чудо, что она выжила. Порой люди умирают, получив удар от розетки. А тут 27 тысяч вольт... Считаю, о таких случаях нужно рассказывать. Чтобы молодежь знала, чем может закончиться попытка сделать необычное селфи", – цитирует издание "Костанайские новости" главного врача костанайской городской больницы Самата Шуменбаева.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай