Назарбаев обсудил вопросы сотрудничества с президентом АБР

821 просмотров
0
Четверг, 01 Мая 2014, 00:00

АСТАНА, 30 апр – ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил с президентом Азиатского банка развития Такехико Накаоключевые направления сотрудничества, включая вопросы развития инфраструктуры, дальнейшей реформы финансово-банковского сектора страны и оказания необходимой поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба Акорды.

Стороны также обменялись мнениями о дальнейших путях развития мировой финансовой системы.

Президент Казахстана выразил удовлетворение проведением в Астане предстоящего 47-го заседания Совета управляющих Азиатского банка развития.

«Для нас честь председательствовать в Совете в 2014 году. Состав участников будет очень представительным. Мы воспринимаем это как признание банком успехов Казахстана за годы независимости. В этом году исполняется 20 лет сотрудничеству между нашей страной и Азиатским банком развития. Сегодня, когда мы начали осуществление Стратегии «Казахстан-2050», мы хотим открыть новую страницу взаимодействия с вашим банком», - сказал глава государства.

Назарбаев отметил, что сотрудничество двух сторон полностью отвечает интересам нашего государства, и Казахстан высоко ценит поддержку банком процесса диверсификации экономики страны.

В свою очередь, глава Азиатского банка развития поблагодарил за решение о проведении форума в Астане, сообщив, что в нем ожидается участие более 3 тысяч делегатов со всех уголков Азии.

Накао также отметил, что с начала своей работы в Казахстане АБР оказал финансовую помощь и содействие в общей сумме на 3,5 миллиарда долларов.

Президент Азиатского банка развития выразил готовность содействовать в осуществлении Стратегии «Казахстан-2050», в частности, таких сферах как энергетика, индустриализация, развитие финансового сектора, а также среднего и малого предпринимательства.

Источник:newskaz

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента