В ЗКО сорвавшийся с мусоровоза контейнер упал на беременную женщину

644 просмотров
0
Среда, 06 Апр 2016, 12:40

Мусорный контейнер сорвался с мусоровоза и упал на беременную женщину в Аксае, пострадавшая находится в тяжелом состоянии, сообщает региональный портал "Мой город" со ссылкой на пресс-службу Бурлинского РОВД, передает ИА Новости-Казахстан. По информации СМИ, инцидент произошел в минувший вторник, в 11.00.

Как сообщили изданию в полиции, машина-мусоровоз, принадлежащая ТОО "Аксайлогистик", выгружала мусор из контейнеров.

"В это время к контейнерам подошла женщина и, несмотря на предупреждения рабочих, попыталась выбросить пакеты с мусором. На нее-то и обрушился с высоты контейнер, как оказалось, в этот момент сломалась стрела мусоровоза. Сразу же была вызвана скорая помощь и пострадавшую отправили в больницу. У нее диагностированы переломы руки и ноги. В данный момент пострадавшая находится в реанимации", — рассказали в полиции.

По словам председателя КСК "Енбек" Нурии Игизовой, на территории которого и произошел несчастный случай, пострадавшая убирала один из подъездов дома. У женщины трое детей и она беременна.

"В штате КСК она не числится, а помогала своей матери мыть полы в подъезде", — сообщила Игизова.

Как сообщили СМИ врачи, пострадавшая пришла в сознание, но ее состояние расценивается как тяжелое.

 

 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером