4,5 года лишения свободы получил тренер, совершавший кражи в элитных фитнес-центрах Астаны

684 просмотров
0
Среда, 06 Апр 2016, 12:50

В столице за сопротивление полиции и кражи в элитных фитнес-центрах на 4,5 года осудили тренера, следует из приговора Есильского районного суда №2 Астаны от 16 февраля 2016 года, передает КазТАГ.

«Суд приговорил: Т. признать виновным по ч.3 ст.188; ч.1 ст.380 УК (…), окончательно назначить наказание 4 года 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые незаконным путем, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - говорится в приговоре, полученном КазТАГ в среду.

Согласно материалам дела, 31-летний уроженец ЮКО летом 2015 года в мужской раздевалке Fitness Palace в Астане похитил телефон Vertu стоимостью 1,1 млн тенге. Спустя несколько дней в фитнес-центре First, расположенном в ТРЦ «Азия парк», с помощью отмычки тренер похитил из шкафа раздевалки 20 тыс. тенге.

Также в фитнес-центре Life Fitness Astana клиент не досчитался 60 тыс. тенге, в мужской раздевалке SРА-салона Rixos Hotel посетитель обнаружил пропажу 20 тыс. тенге, кожаной куртки Gucci стоимостью 160 тыс. тенге, кожаного ремня Prada стоимостью 42,4 тыс. тенге, и в раздевалке фитнес-центра Khan SPABeauty из шкафчика было украдено 40 тыс. тенге.

В сентябре 2015 года тренер был задержан оперативниками. В ходе следственных действий он попытался скрыться от полицейских и укусил одного из них за руку, однако был задержан и доставлен в отдел полиции.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай