Клуб приёмных родителей открылся в Усть-Каменогорске

678 просмотров
0
Среда, 06 Апр 2016, 10:50

В Усть-Каменогорске приемные родители объединились в клуб, цель которого - обмен опытом и помощь тем, кто уже усыновил или еще только хочет принять в свою семью ребенка из детского дома, сообщает YK-news.kz.

«Став мамой семилетней девочки, я поняла, что в одиночку мне не справиться, — признается одна из учредительниц клуба Екатерина Ванюшкина. — Проблемой стало все: от взаимодействия с госорганами до поисков адекватного педиатра и психолога. Как правильно собрать документы? Как реагировать на неизбежные регрессии, когда 10-летний ребенок буквально впадает в младенчество?

Некоторые приемные родители оказываются настолько не готовы к тому, с чем предстоит встретиться, что предпочитают вернуть усыновленного обратно в детский дом. Хотя это огромная травма как для взрослого, так и для ребенка».

В России, поясняют учредители сообщества, нельзя даже начать процедуру усыновления, пока не пройдешь соответствующее обучение. А у нас приемные родители зачастую остаются один на один со своими проблемами.

По сведениям областного управления образования, в 2015 году в Восточном Казахстане усыновили 196 детей.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай