Kazakhmys в I квартале сократил выпуск меди в концентрате на 8,5% - до 72,9 тыс тонн

1119 просмотров
0
Среда, 30 Апр 2014, 00:00

АЛМАТЫ, 30 апр - ИА Новости-Казахстан. Казахстанская горнодобывающая компания Kazakhmys Plc в январе-марте 2014 года сократила производство меди в концентрате на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 72,9 тысячи тонн, меди в катодном эквиваленте - на 4,3%, до 69,5 тысячи тонн, говорится в отчете компании.

 

«Незначительное снижение (производства меди в катодном эквиваленте) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года обусловлено уменьшением объемов производства меди на участках с высокой себестоимостью. В течение года ожидается повышение объемов добычи, это позволит достичь в 2014 году запланированных 285-295 тысяч тонн меди в катодном эквиваленте», - отмечается в сообщении компании.

 

Производство золота за отчетный период составило 28,2 тысячи унций, что на 16,5% больше показателя аналогичного периода предыдущего года.

 

Производство серебра сократилось на 16,3% - до 2,813 миллиона унций, цинка в концентрате - снизилось на 1%, до 31,7 тысячи тонн.

 

Добыча руды за первый квартал сократилась на 13% - до 8,644 миллиона тонн. Среднее содержание меди в руде по итогам января-марта составило 1,03% (0,98% в аналогичном периоде 2013 года).

 

Kazakhmys Plc является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из десяти лидирующих производителей меди в мире. Производство меди является полностью интегрированным, начиная с добычи руды и заканчивая производством конечной продукции в форме катодной меди и медной катанки. Акции Kazakhmys котируются на Лондонской фондовой бирже и на Казахстанской фондовой бирже. Компания входит индекс FTSE-100.

Источник:newskaz

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай