В Казахстане созданы единые службы управления персоналом на госслужбе – А. Байменов

920 просмотров
0
Вторник, 29 Апр 2014, 00:00

В Казахстане созданы единые службы управления персоналом на госслужбе – А. Байменов

Об этом сегодня сообщил председатель Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов на брифинге в Службе центральных коммуникаций (СЦК).
 
По его словам, если ранее на районном и сельском уровне около 5 тысяч человек работали, совмещая основную работу с выполнением обязанностей «кадровика», то с марта 2013 года акимами городов и районов создана 191 единая служба управления персоналом с общей численностью около 500 человек.
 
Как отметил глава агентства - это привело к высвобождению человеческих ресурсов для непосредственного выполнения иных функций.
 
А. Байменов также отметил, что раньше вопросу управления кадров уделялось небольшое внимание, в основном упор делался на управление финансами. Теперь же, благодаря реформам, управление персоналом будет рассматриваться как одна из важных составляющих государственной службы.
 
Кроме того, планируется создать систему управления талантами. Как сообщил председатель Агентства по делам госслужбы, во Франции в организациях есть специальные службы, которые при выявлении талантливого молодого человека должны сообщать об этом, что влияет на конъюнктуру карьерного роста талантов.
Автор:Серик Сабеков
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд