Подтопление жилых домов в селах СКО удалось предотвратить

731 просмотров
0
Воскресенье, 03 Апр 2016, 16:00

Столичным спасателям удалось предотвратить подтопление жилых домов в селах близ Астаны и Северо-Казахстанской области (СКО), сообщил в воскресенье официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Руслан Иманкулов, передает ИА Новости-Казахстан

По его данным, 1 апреля в связи с резким снеготаяньем и обильным поступлением талой воды с полей произошло подтопление  дворов окраинных улиц  селе Смирново Аккайынского района СКО. В зоне подтопления оказались надворные постройки, появилась угроза подтопления жилых домов. В тот же день в Смирново прибыла и приступила к откачке воды группировка ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» из Астаны.

"В результате круглосуточной работы пожарно-насосной станции (ПНС-110) и рукавного автомобиля АР-2  по состоянию на 3.04.16 года перекачено 16000 м. куб. воды, тем самым уровень воды значительно снизился, предотвращено затопление жилых домов", — проинформировал представитель МВД.

Также вторая группировка столичной «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» в составе 15 человек личного состава и трех единиц техники, прибывшая также первого апреля в район Шал акына, провела комплекс мероприятий по предупреждению подтоплений жилых домов села Жанажол. "В сложных условиях, по пояс в ледяной воде, ими было прочищено 30 метров русла водоотводного канала, забитого мокрым снегом. Тем самым было предотвращено подтопление села", — рассказал Иманкулов, отметив, что работа спасателей продолжается.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента