Ректор КазАТУ: Трехъязычное обучение внедрено по 48 специальностям

1355 просмотров
0
Суббота, 02 Апр 2016, 14:40

В Казахском агротехническом университете им. Сакена Сейфуллина (КазАТУ) в Астане трехъязычное обучение внедрено по 48 специальностям, сообщил ректор вуза Акылбек Куришбаев, передает Казинформ.

«В соответствии с рекомендациями работодателей в образовательные программы университета внесены более 200 существенных изменений. Продолжительность практики увеличена с 3 до 8 месяцев, по 82 дисциплинам внедрено дуальное обучение. По 48 специальностям внедрено трехъязычное обучение» - доложил А.Куришбаев в ходе визита в вуз заместителя Премьер-Министра РК Дариги Назарбаевой.

Также ректор добавил, что в вузе при поддержке Калифорнийского университета в Де́йвисе разработана и реализуется новая стратегия развития КазАТУ. Создано собственное опытное хозяйство, на базе которого проводятся практические занятия и закладываются научные опыты.

«За последние 4 года объем финансирования научных исследований в вузе увеличился почти в 6 раз. По данным Государственного центра по выплате пенсий, уровень трудоустройства выпускников КазАТУ в 2015 году составил 82%, что является шестым показателем среди вузов Казахстана», - напомнил А.Куришбаев.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай