Субботник в Алматы: на Медеу к тысячелетию города посадили 1000 деревьев

1131 просмотров
0
Суббота, 02 Апр 2016, 14:20

На территории государственного регионального природного парка «Медеу» провели субботник с высадкой 1000 саженцев в рамках акции «1000 добрых дел к 1000-летию Алматы», сообщает Казинформ.

В мероприятии приняли участие более 500 человек, среди них сотрудники парка «Медеу», студенческая молодежь, волонтеры, активисты молодежных организаций, а также певцы, актеры театра и кино во главе с депутатом маслихата города Алматы, молодым актером Асылханом Толеповым.

«С целью озеленения нашего города, в рамках акции «1000 добрых дел», которая, как вы знаете, приурочена тысячелетнему юбилею нашего города, мы и проводим данную посадку деревьев. Наш город считается одним из самых озелененных городов Казахстана, и мы хотим, чтобы Алматы становился еще зеленее», - отметил А.Толепов.

По словам организаторов, данное мероприятие призывает граждан, молодежь, гостей нашего города с вниманием, с бережливостью относится к природе.

«В рамках комплексного плана развития парка «Медеу» и тысячелетия города Алматы мы еженедельно проводим субботники. Сегодня для нас знаменательный день - сегодня мы высадим 1000 хвойных и лиственных деревьев. В дальнейшем работа по посадке деревьев будет продолжена до июня», - рассказал замдиректора ГРПП «Медеу» Самгат Ермекбаев.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай