Члены ТС уравняют акцизы на алкоголь и сигареты

897 просмотров
0
Вторник, 29 Апр 2014, 00:00

Беларусь, Россия и Казахстан планируют уравнять стоимость акцизов на алкогольную и табачную продукцию. Об этом в понедельник сообщили в Министерстве финансов Беларуси, пишет ИА «Казах-Зерно».

В первую очередь это необходимо для того, чтобы не допустить нелегальной торговли подакцизной продукцией и значительных перетоков из одной страны в другую. Ведь с образованием Единого экономического пространства в трех странах стоимость акцизов напрямую будет влиять на конкуренцию.

Продажа акцизов на алкогольную и табачную продукцию - одна из основных статей пополнения бюджета. В прошлом году за счет подакцизной продукции белорусская казна выручила почти 23 трлн бел. руб. (1 долл США = 9.980 бел. руб.). 

Источник:total.kz

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай