В Петропавловске задержали шестерых гастарбайтеров-нелегалов

652 просмотров
0
Пятница, 01 Апр 2016, 18:20

Сотрудниками специального отдельного взвода по борьбе с незаконной миграцией ДВД Северо-Казахстанской области выявлен факт незаконной трудовой деятельности нелегальных  трудовых мигрантов. Бригада выходцев из Средней Азии работала на стройке в самом центре Петропавловска. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД.

«При проверке одного из строительных объектов областного центра выявлен факт незаконной трудовой деятельности граждан ближнего зарубежья. Выяснились обстоятельства их найма. Въехав на территорию страны по гостевой визе, они занялись работой на стройке. Были выявлены и задержаны 6 граждан Республики Узбекистан, которые осуществляли незаконную трудовую деятельность на строительном объекте», - указывается в сообщении.

Данные граждане были привлечены к адмответственности по статье 517 Административного кодекса РК. Установлено, что нелегальные трудовые мигранты находились на территории Республики Казахстан около двух месяцев. Младшему из них 20, старшему - 45 лет. 

По решению административного суда все шестеро получили сутки административного ареста, двое - с последующем выдворением за пределы нашей страны сроком на 5 лет.

В целом, с начала года на территории СКО к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства привлечено 807 иностранцев, из которых за пределы Казахстана выдворено 56. За незаконное привлечение иностранной рабочей силы наказано 19 работодателей.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером