Вице-премьер Назарбаева предлагает ужесточить требования к качеству детской еды

600 просмотров
0
Пятница, 01 Апр 2016, 12:10

Заместитель премьер-министра РК Дарига Назарбаева предлагает ужесточить в Казахстане требования к качеству детской еды, передает КазТАГ.

«По детям, по детскому здоровью, нужно, чтобы службы здравоохранения отслеживали везде, где бывают дети, в том числе и вне школы, что продается в магазинах, буфетах, кафе, ресторанах. То есть как-то в целом по системе, мне кажется, следовало бы ужесточить требования к качеству продукции, которая продается и которой кормят и поят наших детей», - сказала Д. Назарбаева в Астане в ходе встречи с медицинской общественностью в городской поликлинике №10 в пятницу.

В течение дня Д. Назарбаева также ознакомится с учебным процессом в профессионально-техническом колледже при акимате Астаны, посетит Ледовый дворец «Алау» и театр «Жастар».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд