Почти 70 незаконных ограждений демонтировали полицейские в Алматы за один день

708 просмотров
0
Пятница, 01 Апр 2016, 11:50

Очередной рейд по дворам жилых домов полицейские провели накануне, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Представители природоохранной полиции местной полицейской службы районного УВД демонтировали незаконно установленные конструкции ограждения: так называемые «лягушки», натянутые цепи, столбы, шлагбаумы.

«Исходя из практики, констатирую, что «предприимчивые» жильцы близлежащих домов огораживают места для паркинга своих автомобилей в местах, предназначенных для общего пользования: на детских площадках, зеленых насаждениях, на тротуарах. Тем самым, имеют место правонарушения, предусмотренные ст. 505 КР КоАП (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов). Данное нарушение влечет за собой предупреждение или штраф на физических лиц в размере 20 МРП, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере 30 МРП, на субъектов среднего предпринимательства - в размере 40 МРП, на субъектов крупного предпринимательства - в размере 100 МРП», - разъяснил начальник природоохранной полиции МПС УВД Бостандыкского района майор полиции Куаныш Жайсанбаев.

Сотрудники полиции совместно с работниками местных КСК заходили в каждый двор и выявляли данные нарушения. Все жители дворов поддерживали данное мероприятие и даже помогали снимать цепи с деревьев, а нарушители получали предупреждения и обещали таких действий больше не повторять. Всего за день было демонтировано 68 ограждений, составлены и оформлены 26 протоколов административного правонарушения.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай