В Казахстане сохраняются осадки

557 просмотров
0
Пятница, 01 Апр 2016, 08:30

На большей части Казахстана в пятницу местами сохраняются осадки, туман, гололед, усиление ветра, на юге – гроза, лишь на юго-западе погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в пятницу облачно, временами осадки, ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха +9+11.

В Алматы переменная облачность, ветер 0-5 м/с, днем +16+18.

В Костанайской и Акмолинской областях пройдут осадки, усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха 0+5 и +4+9 соответственно; в Костанайской – местами туман. В Северо-Казахстанской области местами осадки, туман, гололед и ветер 15-20 м/с, днем +1+6. В Павлодарской области местами будут осадки, местами ожидается туман и гололед, синоптики прогнозируют +8+13.

В Карагандинской области местами ожидается дождь, температура воздуха +3+8, в Восточно-Казахстанской области местами осадки, днем +7+12; в регионах местами туман и усиление ветра 15-20 м/с.

В Алматинской области местами дождь и туман, синоптики прогнозируют +13+18. В Жамбылской области погода без осадков, местами ожидается туман и ветер 17-22 м/с, температура воздуха +12+17. В Южно-Казахстанской области местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами ветер 15-20 м/с, днем +14+19. В Кызылординской области местами дождь, туман и усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +10+15.

В Мангистауской области погода без осадков, местами ожидается туман, синоптики прогнозируют +10+15. В Актюбинской области местами будут осадки и туман, температура воздуха +3+8. В Атырауской области местами пройдет небольшой дождь, днем +8+13. В Западно-Казахстанской области местами дождь и туман, днем ветер 15-20 м/с, температура воздуха +3+8.

В ближайшие сутки на реках запада Казахстана, на реках Костанайской, Акмолинской, Карагандинской областей ожидается дальнейшее развитие волны весеннего половодья, подъемы уровней воды. На реках СКО начнется постепенное развитие весенних прогнозов. На реках востока Казахстана ожидается дальнейшее разрушение ледостава, возможно образование заторов, резкие подъемы уровней воды, возможны разливы и подтопления. На отдельных низкогорных реках юга и юго-востока республики ожидается увеличение расходов воды.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай