В Иле-Алатауском национальном природном парке 1 апреля состоится праздник «Мы друзья птиц, птицы наши друзья!»

744 просмотров
0
Четверг, 31 Мар 2016, 17:00

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города  Алматы совместно с ГККП «Станция юных натуралистов», Иле-Алатауским  государственным национальным природным парком  1 апреля на территории парка в Аксайском ущелье проводят праздник «Встреча пернатых друзей», посвящённый Международному дню птиц.

В 1906 году в этот день была подписана Международная конвенция по охране птиц. С тех пор во всём мире 1 апреля отмечают как Международный день птиц.

Каждый год школьники города заранее готовятся к празднику. Изучают повадки птиц, мастерят для них скворечники. Сотрудники ГККП  «Станция юных натуралистов» готовят праздничную программу.

Будут занимательные конкурсы, призванные определить лучших знатоков птиц. Чтобы победить, надо очень потрудиться: узнать птицу по описанию, расшифровать криптограмму, изобразить стаю уток и пр. Но самое важное, ради чего юные любители природы соберутся  в этот день, это развешивание искусственных гнездовий. Сотрудники парка научат, как правильно разместить гнездовье, чтобы угодить птице и не навредить дереву.

Праздник закончится торжественным награждением победителей конкурсов, но главным здесь будет, как говорят, «не победа, а участие».  Ведь каждый из сотни ребят, пришедших на праздник, приобщится к хорошему делу - встрече пернатых друзей.

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции!

Справки по телефону 272-54-89, отдел регулирования природопользования Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города  Алматы   

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай