Всемирный банк выделяет 21 млн долларов для молодежи Казахстана

604 просмотров
0
Четверг, 31 Мар 2016, 11:00

Для развития молодежного корпуса Казахстана Всемирный банк выделит 21 миллион долларов, сообщает Рavlodarnews.kz. Деньги планируется направить в Павлодарскую, Карагандинскую, Алматинскую и Южно-Казахстанскую область.

Об этом агентству сообщила руководитель управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области Наталья Нефедова.

«Если ваш проект направлен на развитие молодежной деятельности, Всемирный банк вам может выделить 4 тысячи долларов. Будут рассматриваться проекты по 17 направлениям. К примеру, таким, как организация деятельности волонтерских отрядов, организация досуга сельской молодежи, проведение экологических акций, развитие социального предпринимательства, организация работы по поддержке людей с ограниченными возможностями и т.д. (...) На разработку проекта дается полгода. В конкурсе могут принять участие молодые люди не старше 29 лет», - сказала Н. Нефедова.

По словам собеседницы, из Павлодарской области планируется отправить на рассмотрение более 400 проектов.

Всего из четырех областей ожидается участие 8,5 тыс. молодых людей. Из них 60 процентов должны быть безработными, 55 процентов – женщинами, и пять - людьми с ограниченными возможностями.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента