Осадки ожидаются на большей части территории Казахстана

623 просмотров
0
Четверг, 31 Мар 2016, 08:30

На большей части Казахстана в четверг сохраняются осадки, туман, гололед, усиление ветра, лишь на западе погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, днем дождь, утром туман, ветер восточный, юго-восточный 9-14, днем порывы 15-20 м/с, температура воздуха +8+10.

В Алматы переменная облачность, временами дождь, ветер 0-5 м/с, днем +17+19.

В Костанайской и Северо-Казахстанской областях пройдут осадки, местами ожидается туман, гололед и усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха 0+5 и +2+7 соответственно. В Акмолинской области местами дождь, утром ожидается туман, гололед, днем усиление ветра 15-20 м/с, днем +2+7. В Павлодарской области погода без осадков, синоптики прогнозируют +6+11.

В Карагандинской области пройдет дождь, местами туман и усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +3+8. В Восточно-Казахстанской области без осадков, местами туман, днем +3+8.

В Алматинской области местами будет дождь, местами ожидается туман, температура воздуха +17+22. В Жамбылской области дождь, местами туман и усиление ветра 19-24 м/с, синоптики прогнозируют +13+18. В Южно-Казахстанской области пройдет дождь, местами ожидается гроза и ветер 15-20 м/с, днем +13+18. В Кызылординской области будет дождь, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +13+18.

В Мангистауской и Западно-Казахстанской областях погода без осадков, местами туман, температура воздуха днем +9+14 и +5+10 соответственно. В Атырауской области осадков не ожидается, синоптики прогнозируют +7+12. В Актюбинской области местами пройдут осадки, местами туман, температура воздуха 0+5.

В ближайшие сутки на реках запада Казахстана, на реках Костанайской, Акмолинской, Карагандинской областей ожидается дальнейшее развитие волны весеннего половодья, подъемы уровней воды. На реках востока Казахстана ожидается дальнейшее разрушение ледостава, возможно образование заторов, резкие подъемы уровней воды, возможны разливы и подтопления. На низкогорных реках юга и юго-востока республики в связи с осадками ожидается увеличение расходов воды, на отдельных реках ЮКО в связи с прогнозом сильных дождей – формирование паводков.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента