«Севказэнерго» злоупотребляло монопольным положением в СКО

756 просмотров
0
Среда, 30 Мар 2016, 13:50

АО «Севказэнерго» в нарушение действующего законодательства отказывало другой компании в заключении договора купли-продажи электроэнергии, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции министерства национальной экономики РК (КРЕМЗК МНЭ).

«Департаментом комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции министерства национальной экономики Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области в адрес АО «Севказэнерго» вынесено уведомление о наличии в действиях субъекта рынка, занимающего монопольное положение, признаков злоупотребления монопольным положением в нарушение законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции. Основанием для вынесения уведомления послужил отказ АО в заключении договора купли-продажи электрической энергии с ТОО «Қызылжар Су» при наличии возможности заключения договора», - говорится в распространенном в среду сообщении.

Данное уведомление исполнено АО «Севказэнерго» в установленные сроки. Между АО «Севказэнерго» и ТОО «Қызылжар Су» заключен договор купли-продажи электрической энергии.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай