В женском чемпионате РК по волейболу победил усть-каменогорский клуб «Алтай»

1114 просмотров
0
Вторник, 29 Мар 2016, 15:20

В Усть-Каменогорске завершился XXIV чемпионат Республики Казахстан по волейболу среди женских команд национальной лиги, который выиграл местный клуб «Алтай», передает Казинформ.

Во втором матче финала чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд национальной лиги усть-Каменогорская команда «Алтай» выиграла у команды «Жетысу» из Талдыкоргана. После окончания матча состоялась церемония награждения. Золотые медали и Кубок чемпиона национальной лиги по волейболу игрокам и тренерскому штабу клуба «Алтай» вручил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

Также победители от акимата ВКО получили сертификат на 5 млн тенге, сообщили в информационном центре ВКО.

Теперь женский волейбольный клуб «Алтай» будет представлять Казахстан на чемпионате Азии среди клубных команд, который будет проходить на Филиппинах с 3 по 13 сентября 2016 года.

Три игрока «Алтая» получили специальные призы федерации волейбола РК. Ирина Лукомская стала лучшей связующей, Ольга Бирюкова - лучшей нападающей чемпионата, а воспитанница риддерского волейбола Инна Матвеева названа самым ценным игроком.

Ранее мужской волейбольный клуб «Алтай» из ВКО стал чемпионом Казахстана.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай