250 переселенцев из Китая выяснили, что уже два года живут в Казахстане незаконно

561 просмотров
0
astanatv.kz
Четверг, 20 Июл 2017, 09:00

Живущие в Жамбылской области семьи переселенцев из Китая оказались в сложной ситуации. После двух лет проживания в Казахстане они узнали, что находятся здесь нелегально. Это выяснилось, когда оралманы пошли брать справку по месту жительства, сообщает телеканал "Астана".

В центре скандала оказались 250 переселенцев. Всем им грозит депортация. Переселенцы считают, что в случившемся виновны сотрудники миграционной полиции Тараза, которые выдали им недействительные документы. В ведомстве уже ведётся служебная проверка по этому факту. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд