С начала 2016 года чистый инвестиционный доход по линии АО «ЕНПФ» составил 101,02 млрд тенге

719 просмотров
0
Вторник, 29 Мар 2016, 10:40

По состоянию на 01.03.2016г. общее количество договоров по всем видам пенсионных взносов превысило 10,1 млн единиц, из них количество вкладчиков по обязательным пенсионным взносам составило порядка 9,7 млн, сообщает пресс-центр АО «ЕНПФ». Количество вкладчиков по обязательным профессиональным пенсионным взносам составило 393 986 единиц. Количество вкладчиков по добровольным пенсионным взносам по-прежнему не превышает порядка 40 тысяч человек.

На 1 марта 2016 года сумма пенсионных накоплений составляет 5,98 трлн тенге.

С начала 2016 года был получен чистый  инвестиционный доход в размере 101,02  млрд тенге. Годовая доходность по пенсионным активам вкладчиков ЕНПФ (февраль 2015г.- февраль 2016г.) составила 16,7% при уровне инфляции за аналогичный период 15,2%.

Также с начала года из ЕНПФ были произведены  пенсионные выплаты и переводы  на сумму 46,81  млрд. тенге, в эту сумму вошли переводы в страховые организации в размере 2,61  млрд. тенге.

О накоплениях на своем индивидуальном пенсионном счете на любую дату каждый вкладчик и получатель может узнать в одном из 236 отделений ЕНПФ либо через сайт фонда - www.enpf.kz в разделе Интернет-выписка. Также у вкладчиков Фонда есть возможность контролировать свой пенсионный счет через мобильное приложение «ENPF» для смартфонов и планшетов, функционирующих на операционных системах  Android, iOS (iPhone, iPad) и Windows Phone. Воспользоваться этой услугой можно при наличии логина и пароля, которые вкладчику необходимо лично получить, один раз посетив офис Фонда.

На 1 марта 2016 года было произведено 150 700 скачиваний мобильного приложения.

Уже год, с февраля 2015 года, информацию о своих пенсионных накоплениях в полном объеме также можно получать через портал e-gov.

На 1 марта 2016 года с момента запуска услуги через портал электронного правительства было  выдано 232 тысячи  выписок c индивидуальных пенсионных счетов вкладчиков (получателей).

В настоящее время Фонд проводит работу по внедрению дополнительных электронных сервисов для вкладчиков и получателей: оптимизации в режиме online с использованием электронной цифровой подписи процесса открытия индивидуальных пенсионных счетов по учету обязательных пенсионных взносов вкладчиками, возможности внесения изменений в  личные реквизиты, подачи заявления на получения выплат.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай