Осадки ожидаются на большей части территории Казахстана

662 просмотров
0
Вторник, 29 Мар 2016, 08:40

На большей части Казахстана во вторник местами сохраняются осадки, туман, гололед, усиление ветра, лишь на западе – погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник облачно, временами дождь, туман, ветер северо-восточный, восточный 9-14 м/с, температура воздуха +4+6.

В Алматы переменная облачность, днем дождь, ветер 0-5 м/с, днем +18+20.

В Костанайской области погода без осадков, местами ожидается туман и гололед, температура воздуха 0+5. В Акмолинской и Павлодарской областях местами осадки, местами ожидается туман, днем +1+6 и +5+10 соответственно. В Северо-Казахстанской области небольшие осадки, местами ожидается туман и гололед, температура воздуха +1+6.

В Карагандинской области местами пройдет дождь, местами ожидается туман, температура воздуха +5+10. В Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки, местами ветер 15-20 м/с, днем +5+10.

В Алматинской и Южно-Казахстанской областях будет дождь, местами ожидается ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +18+23 и +19+24 соответственно. В Жамбылской области пройдет дождь, местами ожидаются гроза, туман и ветер 19-24 м/с, температура воздуха +20+25. В Кызылординской области местами небольшой дождь, местами ожидается туман, днем +19+24.

В Мангистауской области пройдет дождь, местами – туман, днем местами ветер 15-20 м/с температура воздуха +9+14. В Атырауской области осадков не ожидается, синоптики прогнозируют +11+16. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях погода без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха днем +6+11 и +3+8 соответственно.

В ближайшие сутки на реках запада Казахстана ожидается дальнейшее развитие волны весеннего половодья, подъемы уровней воды. На большинстве рек Карагандинской области и на отдельных реках Костанайской области продолжится развитие весенних процессов, подъемы уровней воды. На отдельных реках Акмолинской области будет наблюдаться развитие весенних процессов, подъемы уровней воды. На реках ВКО ожидается дальнейшее разрушение ледостава, возможно образование заторов, резкие подъемы уровней воды. На реках юга и юго-востока республики будет наблюдаться колебания водности.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером