Проезд по трассе «Уральск – Саратов» обещают открыть в ближайшие дни

952 просмотров
0
Понедельник, 28 Мар 2016, 21:30

Из-за бездорожья в Уральске отменены автобусные рейсы в город Саратов РФ. В администрации автовокзала порталу «Уральская Неделя» сообщили: автобусы в Саратов не будут ходить до 1 апреля. «Автотрасса на Саратов сейчас абсолютно непроезжая», — объясняют сотрудники администрации автовокзала. Комментарий «Уральская Неделя» получила и в ЗКОФ АО «Казавтожол».

— Мы знаем об этой ситуации. Дело в том, что в пятницу прошел дождь, и в этот день по этой дороге проехал автопоезд, который образовал эту колею. Мы планируем в ближайшие дни, пока обещают погоду без осадков, очистить дорогу от грязи, убрать колею, в общем, обеспечить проезд по этой трассе, — сообщил  начальник отдела контроля качества ЗКОФ АО «Казавтожол» Буыржан Темирханов. — Сейчас там дежурит техника подрядчика, они помогают водителям, вытаскивают из грязи. Помощь оказывают бесплатно. Мы готовы начать работы на этой дороге хоть сегодня, но пока погода не позволяет. Вспомните, в прошлом году осень была дождливая, погода мешала работать, зима тоже была аномально теплая, и весна ожидается долгая.

На этой трассе запланированы ремонтные работы на двух участках, сообщили «УН» в ЗКОФ АО «Казавтожол». Первый участок – 4-31 км до поворота на Переметное. В этом году на этих 27 км дороги уложат асфальтовое покрытие. «Правда, пока не будет остановочных павильонов и так далее, главное, отремонтировать дорогу. А вообще этот участок по плану завершается в 2017 году», — сказал Буыржан Темирханов.

— Второй участок большой – с 31 по 104 км. Его подрядчик ремонтирует участками, завершить его должны до 2018 года. В этом году на 11-ти километрах дороги будет сделано асфальтобетонное покрытие в районе  с. Переметное. Подрядчик ТОО «Uniserv» получил финансирование и сейчас ведет подготовительные работы. Как погода наладится, они сразу начнут работы.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай