Имущество на 30 млрд тенге легализовано через счета в «Казкоммерцбанке»

1176 просмотров
0
Понедельник, 28 Мар 2016, 11:40

За время кампании по легализации имущества клиенты АО «Казкоммерцбанк» (ККБ) уже открыли в банке 83 текущих и сберегательных счёта, через которые легализовали имущества на сумму свыше 30 млрд тенге, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу банка.

«За время работы государственной программы по легализации имущества клиенты «Казкоммерцбанка» открыли в банке 83 текущих и сберегательных счёта, через которые было легализовано имущества на сумму свыше 30 млрд тенге», - указывается в информации, распространенной в понедельник.

При этом количество таких специализированных счетов в ККБ составляет 18,5% от общего числа счетов, открытых в рамках госпрограммы, что делает банк лидером по темпам её реализации, подчеркивается в тексте.

«Приятно сознавать, что к нам обратились больше всего клиентов для легализации своих капиталов, поскольку это свидетельствует об их доверии к «Казкоммерцбанку». Мы, безусловно, ценим это отношение и со своей стороны прилагаем максимум усилий для обеспечения должного уровня конфиденциальности, обеспечиваем консультативную поддержку по управлению капиталом», - отметила промежуточные результаты реализации программы исполнительный директор АО «Казкоммерцбанк» Наталья Брежнева.

«Всех, кто ещё не принял решения стать участником этой программы, – мы призываем как можно скорее воспользоваться хорошей возможностью выйти в правовое поле», - добавила она.

Как сообщается, в дополнение к основным положениям государственной программы легализации, для лиц, владеющих крупным частным капиталом, «Казкоммерцбанк» принял специальные стандарты, призванные обеспечить максимальный комфорт в управлении финансами. Для представителей наиболее взыскательной аудитории обеспечивается повышенный уровень конфиденциальности, оказывается полная консультативная поддержка по вопросам программы.

В программе по легализации имущества принимают участие 30 банков второго уровня и АО «Казпочта». По данным Национального банка РК, на 1 марта 2016 года в банках-участниках программы было открыто 449 счетов для легализации денег на сумму около Т457 млрд. Наибольшее количество счетов - 270 на сумму свыше 400 млрд тенге – было открыто в алматинских филиалах банков-участников. В Астане было открыто 65 счетов на сумму свыше 32 млрд тенге, в Атырауской области - 10 счетов на 5,8 млрд тенге, в Карагандинской области - 28 счетов на 4,8 млрд тенге; в Южно-Казахстанской области - 33 счёта на 4,4 млрд тенге. В оставшихся филиалах банков в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях открыто 43 счёта на 3,3 млрд тенге.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Новый фрагмент древнейшего мирного договора, 8-тысячелетние «хранители зерна» и новости с Марса
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай