Имущество на 30 млрд тенге легализовано через счета в «Казкоммерцбанке»

1040 просмотров
0
Понедельник, 28 Мар 2016, 11:40

За время кампании по легализации имущества клиенты АО «Казкоммерцбанк» (ККБ) уже открыли в банке 83 текущих и сберегательных счёта, через которые легализовали имущества на сумму свыше 30 млрд тенге, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу банка.

«За время работы государственной программы по легализации имущества клиенты «Казкоммерцбанка» открыли в банке 83 текущих и сберегательных счёта, через которые было легализовано имущества на сумму свыше 30 млрд тенге», - указывается в информации, распространенной в понедельник.

При этом количество таких специализированных счетов в ККБ составляет 18,5% от общего числа счетов, открытых в рамках госпрограммы, что делает банк лидером по темпам её реализации, подчеркивается в тексте.

«Приятно сознавать, что к нам обратились больше всего клиентов для легализации своих капиталов, поскольку это свидетельствует об их доверии к «Казкоммерцбанку». Мы, безусловно, ценим это отношение и со своей стороны прилагаем максимум усилий для обеспечения должного уровня конфиденциальности, обеспечиваем консультативную поддержку по управлению капиталом», - отметила промежуточные результаты реализации программы исполнительный директор АО «Казкоммерцбанк» Наталья Брежнева.

«Всех, кто ещё не принял решения стать участником этой программы, – мы призываем как можно скорее воспользоваться хорошей возможностью выйти в правовое поле», - добавила она.

Как сообщается, в дополнение к основным положениям государственной программы легализации, для лиц, владеющих крупным частным капиталом, «Казкоммерцбанк» принял специальные стандарты, призванные обеспечить максимальный комфорт в управлении финансами. Для представителей наиболее взыскательной аудитории обеспечивается повышенный уровень конфиденциальности, оказывается полная консультативная поддержка по вопросам программы.

В программе по легализации имущества принимают участие 30 банков второго уровня и АО «Казпочта». По данным Национального банка РК, на 1 марта 2016 года в банках-участниках программы было открыто 449 счетов для легализации денег на сумму около Т457 млрд. Наибольшее количество счетов - 270 на сумму свыше 400 млрд тенге – было открыто в алматинских филиалах банков-участников. В Астане было открыто 65 счетов на сумму свыше 32 млрд тенге, в Атырауской области - 10 счетов на 5,8 млрд тенге, в Карагандинской области - 28 счетов на 4,8 млрд тенге; в Южно-Казахстанской области - 33 счёта на 4,4 млрд тенге. В оставшихся филиалах банков в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях открыто 43 счёта на 3,3 млрд тенге.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента