После 7-летнего перерыва Казахстан вновь принял участие в туристической выставке MITT-2016 в Москве

771 просмотров
0
Понедельник, 28 Мар 2016, 09:30

Казахстанский туристический кластер успешно презентован на состоявшейся в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» выставке MITT «Путешествие и туризм 2016», сообщает Казинформ.

Выставка MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и всегда высоко оценивается международным сообществом. На выставке было представлено более 100 туристических объединений иностранных государств.

Казахстан на MITT-2016 представляли порядка 20 туристических компаний и операторов.

«Россия представляет для нас важнейший интерес в качестве рынка в области туризма, так как является одной из топ-стран, чьи туристы наиболее часто посещают Казахстан», - сказала руководитель управления департамента индустрии туризма министерства по инвестициям и развитию РК Жанат Казкенова.

Она пояснила, что по данным 2014 года из шести с половиной миллионов туристов, посетивших Казахстан, один миллион семьсот тысяч приходится на российских граждан.

При этом, несмотря на то, что Казахстан участвует в данной выставке после семилетнего перерыва, представленный туристический кластер нашей страны вызвал большой интерес со стороны российских туристов и туристических компаний.

По словам Ж.Казкеновой, наибольший интерес вызывают курорты «Бурабай», туристический кластер Астаны, Алматы, Южно-Казахстанской области и особенно «ЭКСПО-2017».

В рамках выставки АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» проведено роуд-шоу с презентацией портфолио турпродукта ЭКСПО-2017 для крупных российских турфирм, а также представлены туры с посещением Астаны и ЭКСПО-2017.

В ходе выставки также прошли двусторонние встречи с национальными и региональными управлениями по туризму, туроператорами и организациями России и стран СНГ. Подписан меморандум о взаимном сотрудничестве с латвийской туристской компанией «1Travel», в т.ч. по привлечению туристов на ЭКСПО-2017.

В рамках роуд-шоу ТОО «Астана Конвеншн Бюро», созданной акиматом города Астаны для развития делового туризма и подготовке к ЭКСПО-2017, был представлен потенциал гостиничного и ресторанного бизнеса.

По итогам выставки MITT-2016 деятельность казахстанской стороны была положительно оценена организаторами мероприятия. Победителями MITT-2016 в номинации «Лучшая презентация» стали: российский туроператор «АЛЕАН», Республика Казахстан, «TURESPANA».

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Новый фрагмент древнейшего мирного договора, 8-тысячелетние «хранители зерна» и новости с Марса
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай