КазМунайГаз предложил индийцам разработать месторождение «Абай»

1036 просмотров
0
Понедельник, 28 Апр 2014, 00:00

КазМунайГаз предложил индийцам разработать месторождение «Абай»

Казахстан предложил Индии заняться разработкой морского нефтяного блока «Абай». Об этом сообщил сегодня вице-министр нефти и газа РК Магзум Мирзагалиев в ходе подписания протокола 11-го заседания казахстанско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому, промышленному и культурному сотрудничеству, передает Номад.

«Прошло 11-е заседание МПК между Индией и Казахстаном. Был подписан соответствующий протокол. По итогам данной комиссией был принят ряд соглашений. В частности, индийская сторона будет рассматривать наше предложение по вхождению в нефтяной блок «Абай», расположенный в Каспийском море. Соответствующее предложение сделала казахстанская сторона в лице АО «КазМунайГаз». Также хотелось бы отметить, что сегодня ведется хорошая совместная работа между АО «КазМунайГаз» и индийской компанией ONGS Videsh по проекту «Сатпаев». Мы ожидаем, что в 2015 году будет пробурена скважина на этом блоке», – сказал Мирзагалиев.

По его словам, стороны договорились о наращивании товарооборота между двумя странами.
«Несмотря на то что наш товарооборот составляет 670 млн долларов США, он не отражает наши возможности и потенциал сотрудничества. Поэтому мы сегодня договорились о его наращивании», – заключил вице-министр нефти и газа РК

Источник:total.kz

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Редкий кит у Кабо-Верде, парк в Андорре, цесарки против посевной и войны
Мир за ночь
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай