В Алматы встретятся интеллектуалы Турции и России

947 просмотров
0
Суббота, 26 Мар 2016, 16:50

В Алматы состоится IV Международная встреча интеллектуалов Турции и России, традиционно проводимая в Анталии, сообщает Казинформ.

По словам организаторов, научные связи между Россией и Турцией, несмотря на турбулентность мировой политики и осложнение межгосударственных отношений, продолжают активно развиваться. Яркое свидетельство тому ставшие традиционными встречи российских и турецких интеллектуалов. Три года подряд они проходили в Анталии.

26-29 марта 2016 года Российский совет по международным делам, Институт востоковедения Российской академии наук, Международный институт развития научного сотрудничества и Институт мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента Республики Казахстан - Лидера нации проводят IV Международную встречу интеллектуалов в Алматы - научном и культурном центре Республики Казахстан.

Казахстан в современном неспокойном мире - важная интегрирующая площадка. Участие казахстанских исследователей в диалоге российских и турецких интеллектуалов позволит по-новому посмотреть на многие вопросы глобальной повестки дня и, прежде всего, на один из самых острых - международный терроризм.

В ходе встречи запланированы дискуссии о настоящем и будущем интеграционных процессов в Евразии, о роли научных исследований в сближении позиций стран и народов.

К участию во встрече приглашены государственные деятели, депутаты, политологи, ученые Казахстана, России и Турции.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Новый фрагмент древнейшего мирного договора, 8-тысячелетние «хранители зерна» и новости с Марса
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай